Логотип Юлии Карповой

Жизнь как проект


Посмотрите на свою жизнь, как на самый главный и ценный проект. Ведь от Вас зависит, каким вы будете в конце своей жизни, где будете находиться, как себя чувствовать и кто Вас будет окружать.
Сделайте визуализацию. Закройте глаза и представьте себе, что вы прожили всю свою жизнь, вы прожили её так, как хотели прожить, сделали все, что запланировали сделать и прожили столько, сколько захотели. Вы прожили всю свою жизнь и точно знаете, что через две недели вы покинете этот мир.


Посмотрите, как Вы выглядите, когда прожили свою жизнь так, как хотели, что у Вас со здоровьем, где вы находитесь в этот момент – что это за местность, дом, помещение. Какие люди Вас окружают, кто они, какие у Вас отношения с ними. Возможно, Вы продолжаете заниматься какой-то деятельностью, какой?


Просмотрите мысленным взором все эти картинки. Зафиксируйте свои эмоции по поводу увиденного, после чего запишите без всякой критики, все, что увидели. 
Вы увидели образ результата проекта «Моя единственная уникальная жизнь». Если этот результат вам по душе – вероятно, Вы проживаете свою жизнь, если Вас что-то расстроило или напугало, то скорее всего, Вам стоит что-то скорректировать в своем «сегодня».


При этом, независимо от того, понравился Вам результат или не очень, имеет смысл большую стратегическую цель «Моя жизнь» декомпозировать на тактические цели, например через 5 лет. Что мне нужно иметь, каким быть, чем владеть через 5 лет, чтобы в конце жизни попасть туда, где я себя увидел в визуализации. 


Потом, тактические цели декомпозировать на оперативные – на 1 год. Что через год мне нужно сделать, каким и где быть, чтобы через 5 получить результат своих тактических целей.


Когда вы получите список оперативных задач на год, Вам будет понятно, какие книги читать, что делать и чем заниматься, чтобы попасть в увиденную ситуацию через год, 5 лет и в завершении моей прекрасной жизни. Как только появляется осознанность в действиях – зачем я делаю это, так появляется мотивация и энергия на совершение этих действий. 
Удачи Вам и удовольствия в жизни!

Как доводить дела до конца?

Красные кнопки