Логотип Юлии Карповой

Введение. У тебя есть шанс жить намного лучше…


Дорогой читатель!


Мы, ко-авторы этой книги, думаем, что у нее будет больше одного читателя — например, два или три. Поэтому мы будем обращаться ко всем трем читателям на «вы».


На основании нашего разнообразного и странного опыта мы уверены — то есть думаем, что знаем, — что у вас есть шанс.
Шанс есть у каждого из вас, но одних он не интересует, а других занимает в каждое мгновение жизни.


Что это за шанс?

Шанс реализовать то, к чему вы стремитесь, и жить намного лучше, чем сегодня. По нашим наблюдениям, все, к чему стремится большинство людей, укладывается в три вектора: счастье, успех и здоровье.


Хотя мы находимся на очень разных этапах пути, мы оба уверены, что у каждого из нас есть шанс: Борис и Саша уверены, что есть шанс у Саши; Саша и Борис уверены, что есть шанс у Бориса.

 

При этом единственная причина, по которой мы оба стремимся реализовать свой шанс, состоит в том, что реализация шанса —
чрезвычайно приятное занятие.


В книге мы на личном примере показываем, как создать систему, или полезную модель, которая позволит вам реализовать свой шанс. Однако мы убеждены, что заниматься чем бы то ни было имеет смысл в том и только том случае, если при этом вы движетесь по пути, который приятен и хорош для вас.

Это ключевой момент, основа и необходимое условие движения. Нашу книгу имеет смысл читать, только если вы хотите идти по пути, который приносит радость.


Все, что мы пишем здесь, основано на наблюдениях за самими собой и сотнями других людей на протяжении десятков лет. Эти наблюдения говорят, что каждому человеку приходится создавать свою полезную модель с нуля. Она может быть вашей и только вашей, должна выражать ваше мировоззрение и делать вашу жизнь еще более прекрасной. Но все же она строится на некоторых общих принципах.

 

Мы объединили их в методологию, которой и спешим поделиться.
Как сказал Линь-цзи: «Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий Дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы ни столкнулись внутри или снаружи — убивайте это. Встретите Будду — убивайте Будду, встретите Патриарха
— убивайте Патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников.Только тогда вы обретете освобождение от уз» (1*).

 

Мы присоединяемся к наставникуи желаем вам создать свою систему и убить нас — либо когда ваша системасформируется настолько, что необходимость в нашей отпадет, либо прямо сейчас, захлопнув книгу.

 

Вернуться к оглавлению